本文总共9227个字,阅读需31分钟,全文加载时间:2.319s,本站综合其他专栏收录该内容! 字体大小:

文章导读: 11月7日(周六) 【火空间】火把广场 金鹰大剧院:19:30 民族歌剧《听见索玛》 凉山文旅集团 艺术生活馆:16:30 读书会《文学与人》西昌学院周献教授 图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院……各位看官请向下阅读:

11月7日(周六)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30 民族歌剧《听见索玛》 凉山文旅集团

艺术生活馆:16:30 读书会《文学与人》西昌学院周献教授

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院

黑虎广场: 18:00 街头文化

星美广场: 10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

15:00-19:00 魔术、泡泡秀

荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演《妖精还我爷爷》成都文理学院

19:00 民谣之夜

篮球场:篮球赛“蜀战” 08:30/09:30/14:30

15:30/19:30/20:30

阿惹妞民俗村寨:13:00-20:30 戏剧民艺展演

中心广场: 10:30/19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

音乐基地剧坊:9:00花式轮滑 凉山州艺术学校

19:00 篆刻讲座西昌市书法家协会(何城钢老师)Morning酒吧:22:00电子音乐DJ party

【水空间】邛海宾馆

水舞台:10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

月色小镇古戏台:11:00/14:30 路演剧目 小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

【木空间】听涛小镇

星空间(10/11号楼)10:30/14:30 路演剧目《疫与情》成都文理学院

【土空间】建昌古城

古城墙: 9:00 非洲鼓 快乐叮咚叮

11月8日(周日)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30 民族歌剧《听见索玛》 凉山文旅集团

艺术生活馆:16:00 读书会《台词的魅力》西昌市语言艺术家协会

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院

黑虎广场: 18:00 街头文化

星美广场: 10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

15:00-19:00 魔术、泡泡秀

荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演剧目《妖精还我爷爷》成都文理学院

19:00 民谣之夜

篮球场:篮球赛“蜀战” 08:30/09:30/14:30

15:30/19:30/20:30

阿惹妞民俗村寨:13:00-20:30 戏剧民艺展演

中心广场:10:30/19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

【水空间】邛海宾馆

动力剧场:19:30 特邀剧目 话剧《隔离》 北京新蝉戏剧中心

水舞台: 10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

索玛楼草坪广场:9:30主题论谈《中国民族歌剧发展趋势与探讨》

月色小镇古戏台:11:00/14:30 路演剧目 小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

【木空间】听涛小镇

星空间(10/11号楼)10:30/14:30 路演剧目《疫与情》成都文理学院

听涛小剧场:19:30 特邀剧目话剧《三昧》 一驰表演工作室

17:30-19:30机车表演机车展出、自行车(小剧场门口)谷剧场:19:00 特邀剧目舞蹈剧场《俑》 北京舞蹈学院

上 街: 21:00荧光舞

下街街区: 17:00-18:00 拉丁舞 凉山州艺术学校

rabbit coffee:18:00-19:00 读书会 凉山州艺术学校

小镇巡游: 17:30-19:30小丑魔术秀(泡泡、魔术、气球、糖果)

13:00-晚上cosplay游行走秀

【进学校/社区/乡村】

14:00 三河村教学/上海音乐学院

11月9日(周一)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30 民族歌剧《听见索玛》 凉山文旅集团

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院

黑虎广场: 18:00 街头文化

星美广场: 10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

15:00-19:00 魔术、泡泡秀

荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演剧目《妖精还我爷爷》成都文理学院

19:00 民谣之夜

阿惹妞民俗村寨:13:00-20:30 戏剧民艺展演

中心广场:19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

【水空间】邛海宾馆

动力剧场:14:30 特邀剧目 话剧《隔离》 北京新蝉戏剧中心

水舞台: 10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

【木空间】听涛小镇

星空间(10/11号楼)10:30/14:30 路演剧目《疫与情》成都文理学院

听涛小剧场:19:30 特邀剧目话剧《三昧》 一驰表演工作室

17:30-19:30机车表演机车展出、自行车(小剧场门口)谷剧场: 19:00 特邀剧目舞蹈剧场《俑》 北京舞蹈学院

上 街: 21:00荧光舞

下 街: 16:30-17:30 民族乐器 凉山州艺术学校

18:00-20:00 街舞

【土空间】建昌古城

古城墙: 11:00/14:30路演剧目小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

11月10日(周二)

【火空间】火把广场

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院

黑虎广场: 18:00 街头文化

星美广场: 10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演剧目《妖精还我爷爷》成都文理学院

19:00 民谣之夜

阿惹妞民俗村寨:13:00-20:30 戏剧民艺展演

中心广场:19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

【水空间】邛海宾馆

水舞台: 10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》成都文理学院

【木空间】听涛小镇

星空间(10/11号楼)10:30/14:30 路演剧目《疫与情》成都文理学院

【土空间】建昌古城

古城墙: 9:00剧坊:美术/书法凉山州艺术学校

11:00/14:30路演剧目 小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

11月11日(周三)

【火空间】火把广场

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院

黑虎广场:14:30 路演苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术团

18:00 街头文化

星美广场:10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

16:30 路演苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术团

荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演剧目《妖精还我爷爷》成都文理学院

19:00 民谣之夜

阿惹妞民俗村寨:13:00-20:30 戏剧民艺展演

中心广场: 19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

19:00 剧坊:蒙眼魔方 凉山州艺术学校

音乐基地黑匣子:19:30 孵化剧目默剧《苏尼惹的另三个梦》莫西子诗/诺布钍呷

【水空间】邛海宾馆

动力剧场: 19:30 定制剧目 话剧《隔离》 凉山文旅集团

水舞台:10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

【木空间】听涛小镇

马骀美术馆:19:30特邀话剧《哈姆雷特》实验狂想戏剧工作室

美术馆28号楼:19:30 舞台剧《羿》北京可歌文化/言身寸剧团

星空间(10/11号楼):10:30/14:30 路演《疫与情》成都文理学院听涛小剧场:19:30特邀剧目 话剧《等待告别》 杭州什么话剧社

下街街区: 18:30-19:30 民族乐器 凉山州艺术学校

【土空间】建昌古城

古城墙: 9:00剧坊:美术/书法 西昌学院石鹏、魏涛老师

11:00/14:30路演剧目小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

11月12日(周四)

【火空间】火把广场

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院

黑虎广场: 14:30 路演苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术

16:30路演剧目内蒙古非遗展演《呼麦 长调》内蒙古民族艺术剧院

18:00 街头文化

星美广场:10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

14:30路演剧目内蒙古非遗展演《呼麦长调》内蒙古民族艺术剧院

16:30 路演剧目 苗族非遗展演 《古风遗韵》黔东南非遗艺术团

荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演《妖精还我爷爷》成都文理学院

19:00 民谣之夜

阿惹妞民俗村寨:13:00-20:30 戏剧民艺展演

中心广场:19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

19:00 蒙眼魔方 凉山州艺术学校

音乐基地黑匣子:19:30 孵化剧目默剧《苏尼惹的另三个梦》莫西子诗/诺布钍呷

【水空间】邛海宾馆

动力剧场:15:00定制剧目 话剧《隔离》 凉山文旅集团

水舞台:10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

【木空间】听涛小镇

马骀美术馆:19:30特邀话剧《哈姆雷特》 实验狂想戏剧工作室

美术馆28号楼:19:30 孵化剧目舞台剧《羿》北京可歌文化/言身寸剧团

星空间(10/11号楼):10:30/14:30 路演剧目《疫与情》成都文理学院听涛小剧场:19:30特邀剧目 话剧《等待告别》 杭州什么话剧社

【土空间】建昌古城

城门洞社区:10:00主题论谈

《社区戏剧发展以及形态初探-戏剧是社区得以有凝聚力的基石》

古城墙: 9:00剧坊:美术/书法 凉山州艺术学校

11:00/14:30路演剧目小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

11月13日(周五)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30 欢乐剧目《脱口秀》笑果文化

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院

黑虎广场:14:30 路演苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术团

16:30路演内蒙古非遗展演《呼麦长调》内蒙古民族艺术剧院

18:00 街头文化

星美广场:10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

14:30路演内蒙古非遗展演《呼麦长调》内蒙古民族艺术剧院

16:30 路演剧目 苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术团荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演剧目《妖精还我爷爷》成都文理学院

19:00 民谣之夜

篮球场:19:30/20:30篮球赛“蜀战”

阿惹妞民俗村寨:13:00-20:30 戏剧民艺展演

中心广场:19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

【水空间】邛海宾馆

水舞台:10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

【木空间】听涛小镇

星空间(10/11号楼):10:30/14:30 路演剧《疫与情》成都文理学院

【土空间】建昌古城

古城墙: 9:00剧坊:民族乐器 凉山州艺术学校

11:00/14:30路演剧目小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

【西昌青龙寺·金凌沙滩】 10:00主题论谈《戏剧发生在任何地方》

11月14日(周六)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30 欢乐剧目《脱口秀》笑果文化

艺术生活馆:19:30特邀剧目/实验音乐剧 《净化·洁心之旅》拉萨阿可丁印记

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院16:30 路演剧目 舞蹈剧场《呐喊》四川现代舞蹈团

黑虎广场:14:30路演苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术团

16:30路演内蒙古非遗展演《呼麦长调》内蒙古民族艺术剧院

18:00 街头文化

星美广场:10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

14:30路演内蒙古非遗展演《呼麦长调》内蒙古民族艺术剧院

16:30 路演苗族非遗展演 《古风遗韵》黔东南非遗艺术团荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演剧目《妖精还我爷爷》成都文理学院

19:00 民谣之夜

篮球场: 篮球赛“蜀战” 08:30/09:30/14:30

15:30/19:30/20:30

中心广场:10:30/19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

音乐基地剧坊:9:00花式轮滑 凉山州艺术学校

19:00 篆刻讲座西昌市书法家协会(何城钢老师)16:00/19:00当代舞蹈审美与肢体节奏体验 刘福洋

Morning酒吧:21:00独立电子乐队

【水空间】邛海宾馆

动力剧场:14:30/19:30 特邀剧目话剧《枕头人》北京鼓楼西剧场

水舞台:10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

【木空间】听涛小镇

月色小镇古戏台:11:00/14:30 路演剧目小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

马骀美术馆:19:30特邀剧目舞蹈剧场《忒修斯之船》六艺文化工作室

星空间(10/11号楼):10:30/14:30路演剧目《疫与情》成都文理学院

17:00特邀剧目沉浸式昆曲《浮生六记·布衣菜饭》苏州好端正文化传媒

听涛小剧场:19:30特邀剧目 女性独角戏《雪莉的墙》广州话剧艺术中心

谷剧场:18:00特邀剧目环境戏剧《普罗米修斯》北京特洛亚工作室&启皓北京

上街:21:00 荧光舞

下街:19:30-21:30乐队&说唱

下街街区:15:30-16:30剧坊:拉丁舞凉山州艺术学校

17:30-18:10多米乐乐队

19:00-19:20童模走秀(思亿模特)

小镇巡游: 16:00-18:00小丑魔术秀(泡泡、魔术、气球、糖果)

【土空间】建昌古城

古城墙: 9:00剧坊:民族乐器 凉山州艺术学校

11月15日(周日)

【火空间】火把广场

艺术生活馆:19:30特邀剧目/实验音乐剧 《净化·洁心之旅》拉萨阿可丁印记

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院16:30 路演剧目 舞蹈剧场《呐喊》四川现代舞蹈团

黑虎广场:14:30 路演苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术团16:30路演内蒙古非遗展演《呼麦长调》内蒙古民族艺术剧院

18:00 涂鸦

星美广场:10:30/17:30 路演《“大”盗》成都文理学院

14:30路演内蒙古非遗展演《呼麦长调》内蒙古民族艺术剧院

16:30 苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术团

荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演剧目《妖精还我爷爷》成都文理学院

14:30 路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

19:00 民谣之夜

篮球场:篮球赛“蜀战” 08:30/09:30/14:30

15:30/19:30/20:30

中心广场:10:30/19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

16:30 路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

19:00 剧坊:非洲鼓 快乐叮咚叮

音乐基地剧坊:9:00花式轮滑 凉山州艺术学校

9:30-11:30 戏剧课堂:《创作与生活》万玛尖措

19:00美术与动画 成都大学:代钰洪

【水空间】邛海宾馆

动力剧场:14:30 特邀剧目话剧《枕头人》北京鼓楼西剧场

彝海结盟厅:15:30剧坊《导演手法》梁国庆

水舞台: 10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

【木空间】听涛小镇

月色小镇古戏台:11:00/14:30 路演剧目 小剧场独角戏曲《三生》

北京咿呀哼哈文化传媒/北京虚戈文化

马骀美术馆:19:30 特邀舞蹈剧场《忒修斯之船》六艺文化工作室

美术馆28号楼:19:30特邀剧目形体戏剧《水生》北京三拓旗

星空间(10/11号楼):10:30/14:30路演《疫与情》 成都文理学院17:00特邀剧目沉浸式昆曲《浮生六记·布衣菜饭》

苏州好端正文化传媒

听涛小剧场:19:30特邀女性独角戏《雪莉的墙》广州话剧艺术中心13:30/15:10 欢乐剧目《即兴表演》笑果文化

谷剧场:10:00主题论谈《舞蹈剧场的戏剧性》

18:00特邀剧目环境戏剧《普罗米修斯》北京特洛亚工作室&启皓北京

上街: 21:00 荧光舞

下街:18:00-20:00滑板

16:00-16:20童模走秀(思亿模特)

小镇巡游:16:00-18:00小丑魔术秀(泡泡、魔术、气球、糖果)

11月16日(周一)

【火空间】火把广场

图腾柱广场:10:30/15:00 路演剧目《吴怂打虎》成都文理学院

11:30/14:00 路演剧目《猪猪别跑》成都文理学院

黑虎广场:14:30路演苗族非遗展演《古风遗韵》黔东南非遗艺术团16:30 内蒙古非遗展演《呼麦 长调》内蒙古民族艺术剧院

18:00 涂鸦

星美广场:10:30/17:30 路演剧目《“大”盗》成都文理学院

14:30 内蒙古非遗展演《呼麦 长调》内蒙古民族艺术剧院

16:30 苗族非遗展演 《古风遗韵》黔东南非遗艺术团

荞麦音乐广场:10:30/17:30 路演剧目《妖精还我爷爷》成都文理学院

14:30 路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

19:00 民谣之夜

阿惹妞实景剧场:20:00戏剧盛典

阿惹妞民俗村寨:13:00剧坊:民族乐器 凉山州艺术学校

中心广场:19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

16:30路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

【水空间】邛海宾馆

二楼1会议室:9:30-11:30戏剧课堂唐烨《洋麻将》导演

国际会议中心:15:30-18:30国际论坛《戏剧精神永不停熄-世界戏剧节对话西昌》

水舞台:10:30/14:30 路演剧目《浮世绘》 成都文理学院

11:30/15:30 路演剧目《她的车》 成都文理学院

【木空间】听涛小镇

美术馆28号楼:14:30 特邀剧目形体戏剧《水生》北京三拓旗

星空间(10/11号楼):10:30/14:30 《疫与情》 成都文理学院

11月17日(周二)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30 特邀剧目《洋麻将》北京人民艺术剧院

艺术生活馆:雪花品鉴会(16:30)

黑虎广场:18:00 涂鸦

星美广场: 19:00 剧坊:拉丁舞凉山州艺术学校

荞麦音乐广场:14:30 路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

16:30 路演剧目阿坝羌族/剧名待定

19:00 民谣之夜

阿惹妞民俗村寨:13:00剧坊:民族乐器 凉山州艺术学校

中心广场:14:30路演剧目 阿坝羌族/剧名待定

16:30 路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

音乐基地:19:00 剧坊 表演体验课 川影(杨波/卓佳/岑棋/何敏)

【水空间】邛海宾馆

动力剧场:14:30/19:30特邀剧目话剧《奋不顾身的爱情》繁星戏剧村

月色小镇古戏台:10:00主题论谈《戏曲的“跨界”与“出圈”》

【木空间】听涛小镇

马骀美术馆:19:30 特邀小剧场话剧《至少还有我》四川人民艺术剧院

谷剧场:16:30孵化剧目实验行为剧场《春暖花开》成都五彩云霞文化演艺公司

下街街区:15:30-16:30 剧坊:街舞教学 凉山州艺术学校

11月18日(周三)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30 特邀剧目《洋麻将》北京人民艺术剧院

黑虎广场:18:00 涂鸦

星美广场: 19:00 拉丁舞 凉山州艺术学校

荞麦音乐广场:14:30 路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

16:30 路演剧目阿坝羌族/剧名待定

19:00 民谣之夜

阿惹妞民俗村寨:13:00剧坊:民族乐器 凉山州艺术学校

中心广场:14:30路演剧目阿坝羌族/剧名待定

16:30 路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

19:00欢乐剧目《欢乐大马戏》 德阳杂技团

【木空间】听涛小镇

马骀美术馆:19:30 特邀剧目小剧场话剧《至少还有我》四川人民艺术剧院

美术馆28号楼:19:30特邀剧目越剧《一个陌生女人的来信》中国戏曲学院

听涛小剧场: 19:30 特邀剧目“新程式”戏剧《新西厢》北京深蓝音画/丁一滕戏剧

谷剧场:16:30孵化剧目实验行为剧场《春暖花开》成都五彩云霞文化演艺公司

11月19日(周四)

【火空间】火把广场

黑虎广场:18:00 涂鸦

荞麦音乐广场:14:30 路演剧目南宁壮族《最美壮乡》

16:30 路演剧目阿坝羌族/剧名待定

19:00 民谣之夜

阿惹妞实景剧场:20:00火秀《阿惹妞》

阿惹妞民俗村寨:欢乐彝年(时间待定)

中心广场: 14:30路演剧目 阿坝羌族/剧名待定

16:30 路演剧目 南宁壮族《最美壮乡》

19:00乐队专场

【水空间】邛海宾馆

动力剧场:19:30 特邀剧目话剧《红色》国家话剧院

【木空间】听涛小镇

美术馆28号楼:19:30特邀剧目越剧《一个陌生女人的来信》中国戏曲学院

听涛小剧场: 14:30 特邀剧目“新程式”戏剧《新西厢》北京深蓝音画/丁一滕戏剧

11月20日(周五)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30欢乐剧目《乌龙山伯爵》开心麻花

艺术生活馆: 16:30 读书会 凉山州艺术学校(张雄阳)

黑虎广场:18:00 涂鸦

荞麦音乐广场:16:30 路演剧目 阿坝羌族/剧名待定

19:00 民谣之夜

阿惹妞实景剧场:20:00火秀《阿惹妞》

阿惹妞民俗村寨:欢乐彝年(时间待定)

中心广场:14:30路演剧目阿坝羌族/剧名待定

音乐基地:16:00亲子戏剧工坊 开心小麻花

【水空间】邛海宾馆

动力剧场:15:00 特邀剧目话剧《红色》国家话剧院

【木空间】听涛小镇

谷剧场:16:30 《森林交响音乐会》凉山交响乐团

上街:21:00荧光舞

下街:18:00-20:00街舞

rabbit coffee: 15:00-16:00剧坊 读书会凉山州艺术学校

11月21日(周六)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30欢乐剧目《乌龙山伯爵》开心麻花

黑虎广场:18:00 动漫嘉年华

荞麦音乐广场: 19:00 民谣之夜

阿惹妞民俗村寨:欢乐彝年(时间待定)

中心广场:车展(时间待定)

【木空间】听涛小镇

酒店3楼会议室: 16:00亲子戏剧工坊 开心小麻花

11月22日(周日)

【火空间】火把广场

黑虎广场:18:00 动漫嘉年华

荞麦音乐广场:19:00 民谣之夜

中心广场:车展(时间待定)

音乐基地:16:00亲子戏剧工坊 开心小麻花

11月23日(周一)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:14:30/19:30 欢乐剧目《瞎话艺术家》开心麻花

黑虎广场:18:00 涂鸦

荞麦音乐广场: 19:00 民谣之夜

中心广场:车展(时间待定)

音乐基地:16:00/19:00 剧坊 肢体的美学与修养 朱洁净

11月24日(周二)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:14:30/19:30 欢乐剧目《三只小猪》开心麻花

黑虎广场:18:00 涂鸦

荞麦音乐广场: 19:00 民谣之夜

中心广场:19:00 乐队专场

11月25日(周三)暂无活动

11月26日(周四)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:15:00/19:30 民族风情歌舞《山岗上的歌与舞》凉山彝族自治州歌舞团

11月27日(周五)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30 民族风情歌舞《山岗上的歌与舞》凉山彝族自治州歌舞团

11月28日(周六)暂无活动

11月29日(周日)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30话剧《爱不停步》佛山市禅城区文化馆佛山人民广播电台

11月30日(周一)

【火空间】火把广场

金鹰大剧院:19:30话剧《爱不停步》佛山市禅城区文化馆佛山人民广播电台

以上内容由优质教程资源合作伙伴 “鲸鱼办公” 整理编辑,如果对您有帮助欢迎转发分享!

你可能对这些文章感兴趣:

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注